«Пост — время радости».

Издавна библиотеки выступали в качестве распространителей социальных знаний и идей. Это учреждения культуры, которые и сегодня выполняют важную роль в формировании мировоззрения, как отдельного человека, так и всего общества.
Православная церковь считает своим долгом помогать современным людям больше узнавать о Православии, духовной жизни, вере в Бога.

Поэтому глубоко симптоматично, что беседа священника с жителями г. Чкаловска состоялась в Центральной библиотеке города 25 февраля — в день, когда церковь отмечает праздник Торжества Православия. Тема беседы — «Пост- время радости».
Иерей Димитрий Вилков помощник благочинного по социальной работе рассказал о посте как о Богом установленном послушании, начало которому было положено ещё в раю. О посте — как необходимом духовном упражнении для возрастания в благочестивой христианской жизни. Беседа проходила в формате заинтересованного общения, поэтому слушатели задавали много вопросов — о цели поста, о его содержании и о том как правильно поститься.