СВЯТЫЕ МОЩИ ПЕРЕДАНЫ В КАТУНСКИЙ ХРАМ!

Во время визита в г. Чкаловск 02 марта 2024г., прославленный путешественник Федор Конюхов посетил Храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Катунки и познакомился с настоятелем — протоиереем Владимиром Гофманом.

У священников было множество тем для беседы, и одна из них — наполнение Собора. Тогда Федор Филиппович пообещал настоятелю, что обязательно примет участие в этом богоугодном деле.

10 апреля 2024г. обещание было исполнено — Федор Конюхов передал президенту ПО «ФОРЭНЕРГО» Николаю Карасеву настоящую святыню — мощи Святого Апостола Матфея Евангелиста. Николай Алексеевич, в свою очередь, дал обещание в ближайшие дни передать мощницу в Храм Рождества Пресвятой Богородицы лично протоиерею Владимиру Гофману.

11 апреля президент ПО «ФОРЭНЕРГО» Николай Карасев и председатель Благотворительного фонда «Возрождение Родной земли» Сергей Ельчанинов доставили и передали в Храм Рождества Пресвятой Богородицы с.Катунки мощницу с мощами Святого Апостола Матфея Евангелиста — дар путешественника и православного священника Федора Конюхова.

Мощницу принял настоятель храма протоиерей Владимир Гофман. По случаю передачи святых мощей в Соборе прошло Богослужение. Сегодня храм в Катунках стал богаче на одну святыню!